«Салават Юлаев» в яркой игре победил «Авангард»

Уфимцы одержали четвёртую победу в пяти стартовых матчах КХЛ.

Сегодня главный хоккейный клуб Башкирии проводил первый матч на родном льду. До того «юлаевцы» сыграли четыре матча на выезде, уступив лишь однажды – московскому «Спартаку». До сегодняшней встречи соперник уфимцев «Авангард» тоже победил во всех играх стартовавшего чемпионата Континентальной хоккейной лиги.

Игра обещала быть жаркой и не обманула ожидания зрителей: пять шайб и 14 удалений с обеих сторон (!), девять из которых пришлись на гостей. Однако первая шайба была заброшена в равных составах. На табло шла всего 23 секунда матча, а вратарь «Авангарда» Эмиль Гарипов уже был огорчён – могучий бросок издалека Евгения Бирюкова застал его врасплох. Через 10 минут Хартикайнен увеличил преимущество хозяев, но ещё в первом периоде нападающий гостей Александр Хохлачёв одну шайбу сквитал.

Во втором отрезке умница Хартикайнен сделал дубль, удачно сыграв на чужом пятачке. Гол Сергея Шумакова закрутил интригу до предела: игрок «Авангарда» отличился за семь минут до конца игрового часа. Но ни удаление игрока уфимской команды, ни финальный штурм гостей результата не дали. Трудовая, заслуженная и яркая победа «Салавата Юлаева» 3:2.

Очередной матч в чемпионате КХЛ уфимцы проведут дома 15 сентября. Соперником будет  клуб «Торпедо» из Нижнего Новгорода. Начало матча – в 19 часов по уфимскому времени.

Источник фото: hcsalavat.ru/