«Челси» переиграл «Брайтон» в первом туре Премьер-Лиги

В первом туре Английской Премьер-Лиги «Брайтон» принимал у себя дома «Челси», который вышел в не самом боевом составе, ведь три новичка команды (Силва, Чилуэлл и Зиеш) пропускали эту встречу, а лучший футболист клуба в прошлом сезоне Матео Ковачич не мог играть из-за дисквалификации. Тем не менее, именно «Челси» был фаворитом.

В этой встрече за «Челси» дебютировали Тимо Вернер и Кай Хаверц, однако никому из них отметиться результативным действием не удалось. Но в этот день были другие герои. Лондонцы начали матч не совсем удачно и вообще весь первый тайм можно записать в актив именно «Брайтону», именно у них получалось гораздо больше комбинаций и опасностей. Но повёл в счёте в первом тайме всё равно «Челси»: ошибка игрока хозяев поля привела к перехвату мяча и выходу Тимо Вернера на ворота, в итоге Райан сфолил против него в штрафной и пенальти, который реализовал Жоржиньо.

Во втором тайме «Челси» уже выглядел поинтересней, но только после того, как пропустил гол. Туссар пробил из-за пределов штрафной точно в дальний угол и сравнял счёт на табло. Но не прошло и трёх минут, как невероятным ударом издалека Рис Джеймс снова вывел «Челси» вперёд. Подытожил победу «синих» Курт Зума, который после углового пробил и рикошет помог мячу после его удара залететь в ворота. В итоге первая победа в сезоне уже в кармане!

«Брайтон» 1:3 «Челси»

Голы: 23’ Жоржиньо (пен) (0:1); 54’ Туссар (1:1); 56’ Джеймс (1:2); 66’ Зума (1:3).