«Трактор» поймал свою игру. Челябинцы были явно сильнее «Витязя»

Челябинский «Трактор» в выездной игре в Подольске смотрелся заметно сильнее местного «Витязя» и заслуженно победил. Хотя поначалу хозяева площадки владели инициативой. Но счет открыли гости. Виталий Кравцов (его нередко сравнивают по игровой манере с Евгением Кузнецовым) на скорости подхватил шайбу в средней зоне, обманным движением ушел от защитника и точно бросил между щитков голкиперу «Витязя» - 1:0. Однако на последней минуте первого периода Каспер Даугавиньш после добивания сравнял счёт. Во втором периоде уже «Трактор» завоадел инициативой, но хорошо играл вратарь «Витязя». Новых заброшенных шайб в эти 20 минут зрители не увидели. Третий период начался с кулачного боя между Олегом Евенко и Артёмом Иванюженковым, в котором победу нокаутом одержал защитник «черно-белых». Страсти на площадке накалились, последовала череда удалений у обеих команд. В середине периода челябинцев вывел в счете вперед снова Виталий Кравцов. Это уже пятая шайба молодой звезды «Трактора» в сезоне. Кравцов входит в топ-5 снайперов КХЛ. Финальную точку в матче поставил шведский легионер «Трактора» Понтус Оберг. После этой победы челябинская команда вышла наи 6 место в Восточной конференции чемпионата КХЛ. В шести играх «Трактор» пока набрал семь очков.