Курсант университета МВД одержал уверенную победу на Всероссийских соревнованиях по боксу памяти Иосифа Кобзона

Всероссийские соревнования по боксу класса «А» памяти Народного артиста СССР, Героя труда Российской Федерации Иосифа Давыдовича Кобзона проводились в Одинцово с 7 по 11 сентября.

Как рассказали в пресс-службе университета МВД, в турнире поучаствовали более 177 боксеров из 22 регионов страны.

Курсант факультета подготовки сотрудников для оперативных подразделений полиции Московского университета МВД России имени В. Я. Кикотя рядовой полиции Марк Петровский одержал уверенную победу среди мужчин в весовой категории свыше 91 кг.

Поздравляем Марка с победой и желаем дальнейших спортивных достижений!

Конечно, Иосиф Давыдович Кобзон прежде всего известен выдающийся отечественный деятель искусств и замечательный певец, однако не многие знают, что еще во время учебы Иосиф Давыдович увлекался боксом. По некоторым данным, он даже выигрывал первенство Днепропетровска среди юношей, а затем и чемпионат Украины.