«Краснодар» разгромил подмосковные «Химки» в матче РПЛ со счетом 7:2

Подмосковный футбольный клуб «Химки» крупно проиграл «Краснодару» в матче восьмого тура Российской премьер-лиги. Встреча завершилась со счетом 2:7.

Первый гол среди членов краснодарской команды забил Маркус Берг (19-я минута). Он не реализовал пенальти, однако все же отправил мяч в ворота после паса Ильи Лантратова. Также голы на свой счет записали Виктор Классон (23-я и 45-я минуты), Тонни Вильена (52-я минута), Реми Кабелла (62-я минута), Даниил Уткин (75-я минута) и Магомед-Шапи Сулейманов (89-я минута).

«Красно-черные» же дважды отметились голом в первом тайме, дубль оформил нападающий Аршак Корян (27-я и 42-я минуты).

Уточняется, что матч стал наиболее результативным в текущем сезоне чемпионата. В частности, «Краснодар» установил новый рекорд по числу забитых мячей в одной встрече РПЛ.

В настоящее время «Краснодар» с 14 очками занимает третье место в рейтинге чемпионата, «Химки», завоевав три очка, находятся на 15-м месте.

Как заявил после матча РИА Новости министр спорта Московской области Роман Терюшков, работа тренерского штаба подмосковного футбольного клуба Химки во главе с Дмитрием Гунько будет рассмотрена в понедельник, после чего может быть вынесено решение о прекращении сотрудничества со специалистами