Россияне проиграли норвежцам в финале чемпионата Европы по пляжному волейболу

Турнир проходил в Юрмале

В латвийской Юрмале завершился чемпионат Европы по пляжному волейболу. Российский дуэт Вячеслав Красильников и Олег Стояновский в финальном противостоянии уступили 0:2 норвежкой паре Андерсу Бернтсену Молу и Кристиану Сандлие Сёруму, которая впервые стала обладателем европейского трофея. Красильников и Стояновский являются действующими чемпионами мира.

Еще одна российская пара Никита Лямин и Тарас Мыськив в трех партиях (17:21, 21:23, 12:15) отдали матч за третье место итальянцам Паоло Николаи и Даниэле Лупо и закрепили за собой четвертую строчку первенства.

В женском разряде российские волейболистки Надежда Макрогузова и Светлана Холомина в матче за бронзовые награды со счетом 2:0 обошли представительниц Чехии Барбору Херманнову и Маркету Слукову-Науш. А чемпионками стали швейцарские волейболистки Йоана Хайдрих и Анук Верж-Депре. В решающей третьей партии они оказались сильнее немок Ким Беренс и Цинью Тильманн, и со счетом 2:1 поднялись на золотой пьедестал.