Альметьевский «Нефтяник» одержал пятую победу подряд

(Казань, 23 сентября, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). Альметьевский «Нефтяник» после двух поражений на старте чемпионата ВХЛ одержал сегодня уже пятую подряд победу, победив «Югру» (Ханты-Мансийск) со счетом 4:1.

После двух подряд московских дублей — «Звезда» (ЦСКА) и «Динамо» из Московской области («Динамо»), сегодня в Альметьевске играла недавняя команда КХЛ, «Югра» из Ханты-Мансийска.

Но игра началась с двух подряд удалений в составе хозяев. «Нефтяник» спокойно оборонялся, а едва альметьевцы заиграли с полном составе, как Тарас Елисеев забросил первую шайбу ворота уральцев, 1:0. Не прошло и трех минут, как Денис Ляпустин удвоил преимущество «Нефтяника», 2:0.

Столь же раз хозяева отличились и во второй трети матча. Сначала свою шайбу забросил Станислав Альшевский, а затем это сделал красивым кистевым броском Даниэль Насыбуллин, 4:0 — это 105 шайба воспитанника казанского хоккея за десять лет выступлений в «Нефтянике». «Нефтяник» доминирует на родном льду.

В третьем периоде гости довольно быстро реализовали численное преимущество усилиями Никиты Тертышного, подправившего шайбу на пятачке, 4:1. Благо альметьевцы изрядно посодействовали уральцам, заработав три удаления подряд, но гости лишь раз воспользовались своей возможностью. В итоге хозяева спокойно довели игру до своей пятой победы подряд. Еще и голкипер альметьевцев блестяще отразил в концовке матча буллит в исполнении форварда гостей Кирилла Пилипенко. «Нефтяник» сохранил за собой первое место в чемпионате ВХЛ.

«Нефтяник» (Альметьевск) — «Югра» (Ханты-Мансийск) — 4:1 (2:0, 2:0, 0:1). Шайбы забросили: Елисеев (6), Ляпустин (9), Ст. Альшевский (23), Насыбуллин (31) — Тертышный (44). На 58-й минуте Пилипенко («Югра») не реализовал буллит. Штраф: 14-8.

После восьми матчей в активе альметьевцев стало 12 очков, первое место в чемпионате КХЛ. В следующем туре 25 сентября «Нефтяник» сыграет дома с тюменским «Рубином».