Пензенский «Дизелист» разгромил «Белгород» в первом матче нового сезона НМХЛ

В игре было заброшено семь шайб.

Пензенский молодежный хоккейный клуб «Дизелист» одержал крупную победу в первом матче нового сезона НМХЛ против «Белгорода». Игра состоялась в среду, 23 сентября.

Напомним, первым соперником «желто-синих» должен был стать «Брянск», однако в команде зафиксировали несколько случаев коронавируса и отправили ее на карантин.

Первый гол был забит на 14-й минуте Вадимом Фаттаховым, пас которому отдал Роман Авдюшкин.

Во втором периоде хозяева площадки удвоили преимущество силами Никиты Емельянова, которому ассистировали Егор Ганабин и Вадим Фаттахов. На 33-й минуте Яков Наумов размочил счет, однако еще до свистка на перерыв Глеб Булычев вновь вернул комфортный разрыв в две шайбы – 3:1.

Четвертую шайбу в большинстве «Дизелист» забросил на 42-й минуте – вновь успешно показала себя пара Вадима Фаттахова и Романа Авдюшкина. задел поддержал Егор Антонов – к 49-й минуте на табло красовались «5:1».

Под занавес встречи Якову Наумову удалось еще раз огорчить голкипера «Дизелиста» – игра завершилась со счетом 5:2.

Комментируя исход встречи, наставник «желто-синих» Алексей Медведев назвал победу заслуженной.

– Действовали остро, агрессивно, хорошо выглядели в большинстве. Претензий ни к кому нет. Да, были небольшие огрехи в передачах, но в остальных компонентах ребята проявили себя здорово, – заявил главный тренер команды.

Следующий матч «Дизелист» проведет через неделю, 30 сентября, против «Рязани-ВДВ» на выезде. В четверг, 24 сентября, взрослая команда встречается с «Горняком».

• Чтобы узнавать свежие новости первыми и быть в курсе всех событий в Пензе, подписывайтесь на нашу группу в "ВКонтакте""Facebook""Instagram".