Ставропольские бегуны представили город на межрегиональных любительских соревнованиях

Представители Ставропольского клуба любителей бега «Регион 26» приняли участие трейловом забеге «Hoka Wild Trail 2020», который прошел в горной местности Красной Поляны.

p Представители Ставропольского клуба любителей бега «Регион 26» приняли участие трейловом забеге «Hoka Wild Trail 2020», который прошел в горной местности Красной Поляны. /p p Олег Колесников и Андреи Соколов пробежали дистанцию в 47 километров с общим набором высоты 3300 метров. Во время гонки пришлось бороться не только с высотой, но и жарой. Этот день стал самым жарким в истории метеонаблюдении Красной Поляны, температура воздуха составила 32,4 градуса. br Несмотря на это ребята успешно преодолели все трудности. /p p По результатам соревнований Олег Колесников занял 28 место с результатом 8 часов 50 минут 27 секунд, Андреи Соколов — 55 место с результатом 10 часов 4 минуты 45 секунд из 165 финишировавших. /p p Другие участники клуба «Регион 26» Пётр Гуливатый и Светлана Колодко стали участниками забега на марафонской дистанции в Москве. Около 22 тысяч любителей бега собрались в Лужниках, чтобы пробежать дистанции 10 км и 42,2 км. Маршрут забега проходил по центральным улицам города. Ставропольские спортсмены выбрали расстояние в 42,2 км. Петр финишировал с результатом 2 часа 52 минуты 17 секунд — личный рекорд спортсмена на этой дистанции. Светлане на тот же маршрут понадобилось больше времени: 4 часа 11 минут 58 секунд. /p