Жаль, что играют с ЦСКА только два раза в год! «Металлург» безвольно уступил «Витязю»

Магнитогорск. Сыграли как обычно. Заброшенной шайбой в составе озяев отметился Ламмико – 1:4.

«Металлургу» снова нужен был третий период образца встречи против ЦСКА 19 сентября. «Витязь», видимо, совсем не раздражитель для подопечных Воробьёва. На матч с ними можно выйти с левой ноги, проиграть дебютный игровой отрезок по броскам 4-14, по счёту 0:2 (самое смешное, что и Артюхин забросил: огромный сорокалетний мужчина, умение хорошо играть в хоккей у которого в ДНК точно не заложено природой). Дэнфорт — понятно! Он крепкий мастер, которого быстро переведут в СКА, если продолжит так же результативно действовать — 0:2. А в конце периода ещё и Карпов матч-штраф схватил за неудачное попадание в лицо Паутову клюшкой. Отметим и отсутствие Прохоркин – у Николая повреждение, полученное ещё в матче против ХК Сочи.

Во втором периоде хозяева добавили в движении. Стройность игры не присутствовала, но и пара Яковлев-Земчонок больше не пропустила — спасибо хотя бы за это. Напротив, удалось даже сквитать одну: Плотников отпасовал на Ламмико, финн подставил и шайба «зашла» – 1:2.

Третий период начался с провала Дронова: Гриша подключился к атаке, потерял позицию и молодой форвард гостей помчался по флангу, но бросил в тело Олкиуноры. Пока зрители в «Арене-Металлург» наблюдали весьма сбивчивую и бестолковую игру со стороны хозяев и жалели о потраченных впустую деньгах на билет, гости деловито довели матч до крупного счёта. Дэнфорт забросил ещё, чтобы быть уверенным на сто процентов, что его гол станет победным: повстречавшись с шайбой в средней зоне канадец объехал Швырёва и в третий раз за вечер огорчил Олкиунору — 1:3! Счёт до неприличного довёл Паутов: проваливший матч финн пропустил подмышкой – 1:4

Вся «зубастая» на бумаге магнитогорская атака ничего не смогла поделать с Тодыковым: 28-летним вратарём, в третий раз за карьеру сыгравшим в матче КХЛ. Остальные комментарии меркнут перед этим фактом.