Дзюдоисты из Мичуринска поедут на Первенство ЦФО

22 сентября в спортивно-тренировочном центре «Тамбов» состоялось Первенство Тамбовской области по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет. В нем участвовали спортсмены из Тамбова, Мичуринска, Рассказова, Кирсанова и Котовска. Наукоград на соревнованиях представляли представители команды ТОГАУ «Спортивная школа олимпийского резерва № 4 «Мичуринск» и спортсмены Детско-юношеской спортивной школы.
По итогам состязаний от ТОГАУ «СШОР № 4 «Мичуринск» победителями стали пять спортсменов. Феодосия Кузьмина и Юлия Калякина заняли первое место в весовой категории до 52 и 48 килограмм соответственно. Серебряными призерами стали Константин Тяпкин, Лариса Бочарова и Тимур Машарипов в весовых категориях 72, 57 и 46 кг.
От МБОУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа» лучшими стали три спортсмена. Первое место в весовой категории в категории 66 килограмм занял Кирилл Трунов. Третьи места заняли Андрей Добрынин и Владислав Швейкин в категориях 60 и 55 кг. Стоит отметить, что данные соревнования являлись отборочными на Первенство ЦФО, которое пройдет в городе Раменское.
Победителей и призеров наградили грамотами и медалями, а все спортсмены, которые завоевали первые и вторые места, представят Мичуринск на Первенстве ЦФО.