Такое мероприятие проводится ежегодно Станцией юных техников, управлением народного образования города и отделом ГИБДД ОМВД России. В состязаниях приняли участие 10 команд школ города.

– воспитание законопослушных участников дорожного движения;

– привлечение школьников к участию в пропаганде среди сверстников правил безопасного поведения на проезжей части;

– выявление лучшей команды города.

22 сентября в наукограде проходил первый этап конкурса, который включал в себя командные теоретические экзамены «Знатоки Правил дорожного движения» и «Основы безопасности жизнедеятельности».

23 сентября на спортивной площадке школы № 18 им. Э. Д. Потапова состоялся второй этап, который включил в себя «Фигурное вождение велосипеда» и «Спортивную встречную эстафету «Трасса».

С ОБЖ отлично справилась команда школы № 18, второе место заняли ребята из школы № 1, третье – команда школы № 19 (корпус 2).

Лучшими по ПДД стали учащиеся школы № 7, второе место у представителей школы № 19 (корпус 2), третье у команды школы №1.

В фигурном вождение велосипеда места распределились следующим образом: победила команда школы № 7, вторые ученики школы №19 (корпус 2), тройку призеров замкнула команда школы № 17 «Юнармеец».

«Спортивная велоэстафета «Трасса» принесла победу ребятам из школы № 7, вторые были юные велосипедисты школы № 1, третье место – команда школы № 19 корпус 3.

По итогам всех этапов победителем соревнований «Безопасное колесо-2020» стала команда школы № 7, которая будет защищать честь города Мичуринска на областных соревнованиях. Второе место присудили команде школы № 1, а третье ребятам из школы № 19 корпус 2.