«Барс» победил четвёртый раз кряду

В Казани, в рамках регулярного чемпионата, встретились «Барс» и «Челмет».

Команды подошли к этому матчу с очень разными результатами. «Барс» в последних встречах одержал три победы кряду и поднялся в первую десятку таблицы. У «Челмета» же всё наоборот: серия из пяти поражений и большая потеря очков.

Команды начали матч достаточно осторожно. Оборона той и другой стороны действовала достаточно уверенно и не позволяла угрожать своим владениям. В середине стартового игрового отрезка казанцы создали первый момент. Иван Емец отдавал передачу из–за лицевой на Кирилла Крутова, и тот попал в упор Сергею Мыльникову. Хозяева оживились. «Барс» разыграл хорошую комбинацию, однако Александр Ляхов зарядил прямо в голкипера гостей. Затем «чёрно–белые» устремились в атаку. Дмитрий Шешин отдал поперечную передачу на Александра Подкорытова, который бросил мимо створа. Затем Дмитрий Ляхов стрельнул с убойной позиции – шайба прошла рядом со штангой. До концовки периода игра стала спокойной. Спустя некоторое время Дмитрий Шешин щёлкнул с синей линии – Ахтямов успел среагировать и сыграл ловушкой.

Второй период начался с удаления у «Челмета». Хозяева пытались реализовать численное преимущество и организовывали острые атаки. Камиль Фазылзянов щёлкнул с правого края, шайба пролетела чуть выше перекладины. Хозяева смогли отличиться. Савелий Кувардин набросил на «пятак» Роману Абросимову, и тот попал в дальний угол. После этого арбитры отправились смотреть «кино», в результате которого гол был засчитан – 1:0! Игра оживилась и появилось много борьбы. Семён Буйван зарядил с синей линии и поразил створ – 1:1! На «экваторе» матча челябинцы увеличили обороты. Семён Ольшанский с левого фланга нанёс мощный бросок, однако снаряд прошёл рядом со штангой. В концовке двадцатиминутки штурм уже устроили казанцы. Рамиль Галимзянов отдал поперечную передачу на Олега Железнова – Мыльников в шпагате нейтрализовал угрозу. Затем Павел Дорофеев спровоцировал Константина

Лучевникова, в результате чего завязалась драка. После неё бойцы отправились на скамейку штрафников остужать свой пыл.

Третий период команды начали агрессивно. Шла ожесточённая борьба за шайбу, но без каких–либо опасных моментов. В середине заключительной двадцатиминутки Иван Емец щёлкнул с правого края, но мимо створа. Игра вновь успокоилась, и никто не бежал в атаку. В концовке основного времени матча темп увеличился. Кирилл Крутов выбежал из–за лицевой и зарядил с левого круга вбрасывания – Мыльников забрал каучуковый снаряд себе. Затем Кирилл Кошурников прошёл по правому флангу и вышел на рандеву с голкипером хозяев, однако Олег Железнов помешал бросить по воротам. «Челмет» организовал последний штурм. Дмитрий Шешин щёлкнул с центра зоны – Ахтямов сыграл ловушкой. Встреча перешла в овертайм.

Дополнительную пятиминутку начал «Челмет» с острой атаки. Пытался Егор Степанов протащить шайбу с «пятака» в ворота, однако ему помешал Артур Ахтямов. Затем Камиль Фазылзянов нанёс опасный бросок с убойной позиции, но снаряд прошёл рядом со штангой. Больше команды моментов не создали. В серии буллитов удачливыми оказались игроки «Барса». Итоговый счёт – 2:1 и «Барс» одерживают четвёртую победу к ряду, а «Челмет» набирает одно очко за выездную серию.

Автор: Александр Ярухин

Редактор: Юлия Лыска