«Автомобилист» уступил «Магнитке» по буллитам

Хоккейный клуб «Автомобилист» продолжает игры в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. В Екатеринбурге подопечные Билла Питерса уступили магнитогорскому «Металлургу». Исход поединка решился в серии буллитов – 3:4.

Кажется, быстрые шайбы становятся «визитной карточкой» «Автомобилиста» эпохи Билла Питерса. Ворота «Металлурга» свердловчане распечатали уже на второй минуте – Литовченко подправил бросок Березина. Впрочем, долго радоваться «шоферам» не пришлось – почти сразу за голом команда схватила два удаления подряд. Первую попытку гости упустили, вторую – реализовали эффектной комбинацией, на острие которой оказался Кошелев.

На гол Кошелева немедленно ответил Мэйсек. Легионер обокрал соперника, ушел к лицевому борту и хитрым броском «пробил» опытного Василия Кошечкина. «Магнитка» вновь не стала затягивать с ответом – хороший бросок удался Плотникову. Описанные четыре шайбы зрители увидели в первые пятнадцать минут встречи.

Позже казалось, что окончательный счет (столь привычные для поединков сегодняшних соперников «3:2») на 23-й минуте установил Макеев. Соперники начали осторожничать, темп упал (хотя моменты все же остались), а изрядное количество сил команды тратили на борьбу и разборки. Страсти и впрямь кипели нешуточные, дисциплинарные штрафы поочередно схватили Плотников и Голышев.

Однако в третьем периоде «Магнитка» неожиданно активизировалась и с необъяснимой бодростью навалилась на хозяйские ворота. «Автомобилист» сопротивлялся достойно, однако не вознаградить такую настойчивость команды из Магнитогорска госпожа удача попросту не имела права – за шесть минут до сирены Песонен вколотил шайбу в ворота повторным броском.

В овертайме «свое» попытался наверстать «Автомобилист», но тройки «Металлурга» умудрились сохранить ворота в неприкосновенности и затащили матч в серию буллитов. Победный бросок на свой счет записал Яковлев. «Магнитка» расквиталась с «Автомобилистом» за домашнее поражение недельной давности.

Следующий матч «Автомобилист» проведет в воскресенье, 11 октября. Екатеринбург примет «Уральское дерби» - в гости к «шоферам» приедет челябинский «Трактор».