Пензенец Денис Аблязин стал чемпионом России по спортивной гимнастике

В Пензенской области завершился чемпионат России по спортивной гимнастике. Призер Олимпийских игр Денис Аблязин завоевал "золото" и звание чемпиона России в упражнениях на кольцах.

Чемпионат и первенство России по спортивной гимнастике завершили в Пензе 1 ноября. Сурские спортсмены отметились наградами разного достоинства, как среди взрослых гимнастов, так и среди юниоров, пишет ГТРК "Пенза".

Так, призер Олимпийских игр Денис Аблязин завоевал "золото" и звание чемпиона России в упражнениях на кольцах. В этой же дисциплине 19-летний пензенец Олег Ступкин стал вторым. Ильдар Юскаев взял "серебро" на коне.

Как ранее сообщалось, ведущие спортсмены страны, члены сборной России отказались от участия в чемпионате из-за эпидемиологической ситуации. Параллельно проходило первенство России среди юниоров 16-17 лет.

Лучший результатам среди представителей Пензенской области показал Валентин Бехсмельницын, заработавший три награды — "бронзу" в многоборье, "бронзу" на перекладине" и "серебро" на кольцах. Третье место в упражнениях на кольцах занял пензенец Джабраил Селимов. У него также бронзовая награда в вольных упражнениях.

Напомним, что женские старты пройдут также в Пензе. Соревнования запланированы на 4-8 ноября.