«Челмет» удачно начал домашнюю серию

«Челмет» одержал сухую победу над «Звездой».

«Чёрно–белые» вернулись домой после длительной выездной серии. При этом челябинцы в последних играх стали показывать положительный результат – четыре победы в пяти встречах. У «армейцев» же дела идут не лучшим образом – три поражения в пяти матчах.

Игра началась достаточно динамично. Уже с первых минут команды стали атаковать владения своих оппонентов. Первый опасный момент создали челябинцы: Павел Дорофеев прошёл защитников и выкатился к воротам, однако переиграть Александра Самойлова не смог. В середине двадцатиминутки подопечные Алексея Тертышного полностью перехватили инициативу. Пётр Ясинский щёлкнул с синей линии, а Иван Ширяев сыграл на подправлении, но каучуковый снаряд пролетел рядом со штангой. К перерыву счёт на табло остался нулевым. В концовке периода хозяева имели возможность выйти вперёд: Александр Подкорытов бросил из–под защитника – Самойлов забрал шайбу в ловушку.

Начало второй двадцатиминутки для «армейцев» сложилось не самым удачным образом. Челябинцы отличились достаточно быстро: Савелий Ольшанский прошёл по левому краю и с острого угла поразил створ – 1:0! На экваторе матча «чёрно–белые» удвоили преимущество: Андрей Ерофеев с пятака добил шайбу в ворота – 2:0! В дальнейшем хозяева стали действовать грубо. Сначала удалился Павел Дорофеев, а через пару минут отправился отдыхать Александр Тридчиков. Для москвичей это была идеальная возможность сократить отставание в счёте, однако своим шансом гости не воспользовались.

«Армейцы» резво начали третий период. Первый момент гости создали уже на второй минуте. Дмитрий Юшкевич зарядил с синей линии – Мыльников отразил бросок. Вскоре челябинцы встрепенулись и старались не давать сопернику атаковать свои владения. В середине двадцатиминутки у хозяев вновь удалился Павел Дорофеев, но и на этот раз подопечные Владимира Чебатуркина не воспользовались возможностью реализовать лишнего. В концовке матча «чёрно–белые» увеличили преимущество: Максим Шабанов прошёл по правому флангу и с убойной позиции поразил ближнюю «девятку».

В итоге счёт – 3:0! «Челмет» одержал четвёртую победу кряду, а «Звезда» продлила свою серию поражений до трёх матчей. Сергей Мыльников оформил второй шатаут в ВХЛ.

Автор: Александр Ярухин

Редактор: Юлия Лыска