16-летняя волжанка завоевала бронзу ЧР по спортивной гимнастике

Бронзовым призером чемпионата России по спортивной гимнастике, который проходит в Пензе во Дворце спорта «Буртасы», стала 16-летняя волжанка Кристина Романова. Воспитанница спортивной школы олимпийского резерва №2 из города Волжского Волгоградской области впервые завоевала награду национального чемпионата. Ученица тренера Виктории Запорожец стала обладателем бронзовой медали в командных соревнованиях в составе сборной ЮФО.

В командном многоборье гимнастки Южного федерального округа набрали 147,162 балла. Кроме Кристины Романовой, за команду выступали ростовчанка Мария Харенкова, а также представительницы Краснодара Юлия Бирюля и Дарья Скрыпник.

Чемпионками России в командных соревнованиях стали гимнастки Санкт-Петербурга – 156,529 балла, серебро у команды Москвы – 152,629.

На церемонии награждения гимнасткам вручили медали и кубок (он на фото в руках волжанки Кристины Романовой).