Первый «сухарь» «Белых Медведей» 2020/21

«Белые Медведи» продолжили длительную выездную серию.

После четырёх поражений подряд тренеры «Белых Медведей» кардинально изменили играющий состав: добавили трех форвардов и поменяли игроков третьей и четвертой пятерки. Несмотря на последнюю победу «Спутника» над «Авто», наставники команды тоже перетасовали звенья, и к коллективу примкнули по два нападающих и защитника.

С первых секунд стартового игрового отрезка «Белые Медведи» решили взять инициативу в свои руки: не прошло и минуты от начала периода, как на отложенном штрафе Сергей Другаля открыл счет в матче. «Черно-белые» добились чего хотели и, несмотря на то, что команды обменивались контратаками, «Медведи» выглядели более уверено. На исходе десятиминутки «Спутник» стал чаще прессинговать соперника, но челябинский голкипер Илья Горбунов раз за разом спасал свой состав. Первое удаление заработал альметьевский форвард за три минуты до конца периода. Численным перевесом воспользовался челябинский нападающий Дмитрий Шешин и забил второй гол в ворота Раиля Насырова. Так стартовая двадцатиминутка завершилась преимуществом челябинцев в 2:0.

Второй период начался с контрвыпадов команд. Когда доходило до бросков по воротам, голкиперы обоих составов выполняли свою работу отлично. На пятой минуте игрового отрезка за блокировку был удален вратарь Раиль Насыров, за него штраф отбывал Данила Курков. Очередное большинство «Медведи» реализовали. С передачей Дмитрия Шешина и Александра Кирпичникова Данил Зиновьев отправил третью шайбу в створ противника. «Спутнику» выпал шанс сократить разрыв в счете, так как челябинский защитник заработал малый штраф, но этим хозяева не воспользовались. В конце двадцатиминутки «черно-оранжевые» стали активнее прессинговать соперников, но Илья Горбунов снова не дал пробить свои владения. «Черно-белые» с невероятной скоростью увеличивали разрыв в счёте. В «раздевалку» Валерий Сапожников забросил четвертый снаряд. Второй период завершился со счетом 4:0 в пользу «Белых Медведей».

В ходе того, что альметьевская команда удалилась в конце второго периода, на третий гости вышли в большинстве. Однако так как у «чёрно-белых» было на одного игрока больше, розыгрышем снаряда закончились их атаки.  Возможно, потому, что во время заключительной двадцатиминутки створ защищал Макар Косицких. «Белые Медведи» поймали кураж: за восемь минут до конца периода Данил Зиновьев забил пятый гол в ворота соперника и оформил дубль, и даже после этого челябинцы продолжали накидывать по калитке «черно-оранжевых». На последних минутах альметьевский защитник заработал малый штраф, но в оставшееся время голевых моментов не было. Матч завершился сухой победой «Медведей» 5:0.

Автор: Анна Корчагина

Редактор: Екатерина Петрашенко