Пензенский "Дизель" победил ЦСК ВВС в чемпионате ВХЛ

В понедельник, 9 ноября, хоккеисты пензенского "Дизеля" одержали пятую победу подряд в регулярном чемпионате Высшей хоккейной лиги и вернулись на первую строчку в турнирной таблице.

На льду домашней "Дизель-Арены" подопечные Алексея Ваулина одержали волевую победу над самарским клубом ЦСК ВВС.

Под занавес первого периода гости заставили капитулировать вратаря "Дизеля" Андрея Суханова. Гол в раздевалку оформил нападающий самарского клуба Александр Степаненко.

Отыграться хозяевам льда удалось во втором периоде. Под занавес 35-й минуты равенство в счете восстановил Алексей Шубин.

Основные события пришлись на заключительный период противостояния хоккейных городов Пензы и Самары. В начале периода третьего шайба побывала в воротах "Дизеля", но после просмотра игрового эпизода суди усмотрели блокировку вратаря пензенского клуба и отменили взятие ворот.

"Дизелисты" большими силами пошли вперед и забросили в ворота самарского ЦСК ВВС еще две безответные шайбы. Сначала вотора Ярослава Озолина поразил Никита Ли, а под занавес периода победную точку в матче мастерским броском поставил Дмитрий Арсенюк.

Пензенский "Дизель" победил самарский хоккейный клуб ЦСК ВВС со счетом 3:1 и вновь вернулся на первую строчку в турнирной таблице регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги.

Домашняя серия пензенского "Дизеля" продолжится через неделю. 16 ноября подопечные Алексея Ваулины сыграют против "Металлурга" из Новокузнецка.