Шайба Виктора Тихонова принесла «Ак Барсу» волевую победу в татарстанском дерби

Казанский «Ак Барс» обыграл нижнекамский «Нефтехимик». Встреча проходила на «Татнефть-Арене» и завершилась со счётом 3:2. Уже на 38-й секунде матча гости вышли вперёд. Шайбу забросил Либор Гудачек с передач Александра Брынцева и Ильдара Шиксатдарова. На 9-й минуте матча Кирилл Петров сравнял счёт, ему ассистировал Кристиан Хенкель. На 26-й минуте Стефан ... Читать далее

Казанский «Ак Барс» обыграл нижнекамский «Нефтехимик». Встреча проходила на «Татнефть-Арене» и завершилась со счётом 3:2. Уже на 38-й секунде матча гости вышли вперёд. Шайбу забросил Либор Гудачек с передач Александра Брынцева и Ильдара Шиксатдарова. На 9-й минуте матча Кирилл Петров сравнял счёт, ему ассистировал Кристиан Хенкель. На 26-й минуте Стефан Да Коста вывел казанцев вперёд, ему ассистировали Виктор Тихонов и Найджел Доус. Тем не менее всего за три минуты до конца второго периода Александр Осипов с передачи Даниэла Буцаева сравнял счёт. За пять минут до конца третьего периода Виктор Тихонов вывел казанцев вперёд. КХЛ – регулярный чемпионат 14 ноября 2020, суббота. 17:00 МСК Ак Барс Казань Окончен 3 : 2 Нефтехимик Нижнекамск 0:1 Гудачек (Брынцев, Шиксатдаров) – 00:38′ (5×5)   1:1 Петров (Хенкель) – 08:31′ (5×5)   2:1 Да Коста (Тихонов, Доус) – 25:15′ (5×3)   2:2 Осипов (Буцаев) – 37:05′ (5×5)   3:2 Тихонов (Лямкин, Да Коста) – 55:05′ (5×4) Следующую встречу «Ак Барс» проведёт с екатеринбургским «Автомобилистом». «Нефтехимик» сыграет с московским «Динамо». Оба матча состоятся 16 ноября.