Сборная России уступила Турции

Матч закончился со счетом 3:2 в пользу турецкой сборной

В воскресенье, 15 ноября, в Стамбуле состоялся матч между сборными России и Турции в рамках 5-го тура Лиги наций. В основной состав команды вошли трое зенитовцев: Юрий Жирков, Магомед Оздоев и Далер Кузяев.  Не было среди игроков Артема Дзюбы: ранее тренер национальной сборной Станислав Черчесов отстранил его от ноябрьских сборов. Многие были против такого решения. Бывший тренер и спортивный директор «Зенита» Борис Рапопорт в беседе с «ПД» отмечал, что отсутствие этого игрока - потеря для сборной. Возможно, это стало поражением России в сегодняшнем матче.  Встреча закончилась со счетом 3:2 в пользу Турции. При этом счет открыли россияне: на 11-й минуте отличился Денис Черышев. Еще один гол забил Далер Кузяев.  Еще в первом тайме наша сборная осталась в меньшинстве: красную карточку получил Андрей Семенов. После этого Россия пропустила три мяча.  В среду, 18 ноября, Россия встретился с командой Сербии в Белграде в заключительном матче группового этапа.