Сборная России в десятером проиграла Турции со счётом 2:3

Сборная России в десятером проиграла Турции со счётом 2:3 в матче пятого тура Лиги Наций УЕФА, Лиги "В", группы №3. Данная встреча с участием национальных сборных России и Турции по футболу состоялась в Стамбуле на стадионе "Улкер — Шюкрю Сараджоглу". Счёт в матче был открыт уже на 11-й минуте встречи. После точной передачи от Далера Кузяева, мяч в ворота сборной Турции направил Денис Черышев. Затем, на 24-й минуте национальная сборная России по футболу остались в меньшинстве в результате удаления Андрея Семёнова. По мнению главного арбитра встречи Шимона Марциняка из Польши, защитник сборной России совершил фол последней надежды против Дженка Тосуна. А уже буквально через минуту Кенан Караман сумел сделать счёт в матче равным. А на 32-ой минуте встречи, хозяева сумели выйти вперёд в счёте. Полузащитник сборной Турции Дженгиз Ундер точно пробил из пределов штрафной в дальний угол ворот, в следствии чего мяч попал в штангу, а от неё отскочил в ворота сборной России. Затем, на 52-й минуте поединка Дженк Тосун сумел реализовать пенальти и увеличил разрыв в счёте до двух мячей. А уже на 57-й минуте футболисты сборной России сумели сократить отставание в счёте до минимального и тем самым установить итоговую точку в матче. После точной передачи от Вячеслава Караваева отличился Далер Кузяев. Таким образом, после пяти сыгранных матчей, сборная Турции занимает третье место в турнирной таблице группы 3 лиги B, набрав 5 очков. Россияне, имея в своём активе восемь набранных очков являются лидером группы. Также стоит отметить, что в группу входят национальные сборные Венгрии, у которой семь набранных очков и Сербия, у которой набрана всего два очка. Но стоит отметить, что данные сборные ещё не сыграли свой матч в 5-м туре Лиги Наций УЕФА. В шестом туре Лиги Наций УЕФА сборная России сыграет со сборной Сербии в гостях, на стадионе "Райко Митич - Црвена Звезда", 18 ноября в 22:45. Читайте нас также на Яндекс.Дзен