Пензенский "Дизель" без зрителей потерпел сокрушительное поражение в чемпионате ВХЛ

Пензенский

Новокузнецкие сталевары уничтожили желто-синих на льду "Дизель-Арены".

В понедельник, 16 ноября хоккеисты пензенского "Дизеля" потерпели самое крупное поражение в регулярном чемпионате Высшей хоккейной лиги. Так унизительно команда Алексея Ваулина в текущем сезоне еще не проигрывала.

Начало разгром а пензенцев заложил Михаил Железнов на 11-й минуте матча. Вторую шайбу в ворота "Дизеля" еще до первого перерыва отправил Эдуард Янсонс. Его гол стал ключевым в матче, команде Ваулина не помогла и замена вратаря.

В оставшиеся два периода пензенцы пропустили еще три безответные шайбы и завершили матч полной капитуляцией со счетом 0:5.

- Гости из Новокузнецка были более раскованы и были свежее. Нам хотелось увидеть заброшенные шайбы, но мы так этого и не дождались. Сейчас надо привести нервы в порядок, забыть этот матч и продолжать идти вперед, - прокомментировал в прямом эфире чемпион России Андрей Кузьмин.

Домашняя серия пензенцев продолжится в пятницу, 20 ноября. В гости к "Дизелю" пожалует "Ермак" из Ангарска.