Велогонщики училища олимпийского резерва № 2 завоевали восемь медалей на Чемпионате Европы

Гонщики училища олимпийского резерва №2 в составе сборной России приняли участие в чемпионате Европы по велосипедному спорту на треке. Он проходил с 11 по 15 ноября в болгарском городе Пловдив.

По итогам соревнований воспитанники училища завоевали восемь медалей, сообщается на сайте учреждения.

Первые золотые медали выиграли гонщики в командном спринте. У женщин первое место заняли Анастасия Войнова, Дарья Шмелева, Екатерина Роговая и Наталья Антонова. Кроме того, девушки установили рекорд Европы в данной дисциплине. У мужчин на высшую ступень пьедестала поднялись Денис Дмитриев, Александр Шарапов, Иван Гладышев и Павел Якушевский.

В третий соревновательный день разыгрывались медали в индивидуальном спринте, где спортсмены училища вновь поднялись на пьедестал. У женщин Анастасия Войнова стала победительницей, а Дарья Шмелева завоевала «серебро». У мужчин серебряную медаль получил Денис Дмитриев, немного уступив в финале немецкому спортсмену Максимильяну Леви.

В дисциплине «кейрин» Денис Дмитриев взял «серебро», вновь совсем немного уступив немцу Максимильяну Леви.

В заключительный день соревнований спортсменки училища хорошо показали себя в дисциплине «гит 500 метров с места». Здесь первое место заняла Дарья Шмелева, также она установила рекорд России в этом виде программы. Анастасия Войнова поднялась на вторую ступень пьедестала.

-- Фото: сайт училища олимпийского резерва №2