Пензенский «Дизелист» на выезде разгромил «Металлург-Серов»

Команда Алексея Медведева забила шесть голов.

Пензенский молодежный хоккейный клуб «Дизелист» разгромил «Металлург-Серов» в выездном матче регулярного чемпионата НМХЛ, который прошел во вторник, 17 ноября. Поединок завершился со счетом 6:1 в пользу подопечных Алексея Медведева.

Ворота Анвара Сулейманова были распечатаны на 10-й минуте – с паса Дмитрия Князева отличился Егор Антонов. На 14-й минуте Вадим Фролов удвоил преимущество гостей. Ему ассистировали Глеб Булычев и Дмитрий Чермошенцев.

Задел был упрочен во втором периоде тремя шайбами от Егора Ганабина, Георгия Чупятова (с паса Князева) и Никиты Емельянова – 5:0. После этого «Металлург» сменил вратаря на Артемия Егорова.

Хозяевам льда все-таки удалось огорчить пензенского голкипера Сергея Чигрова. Единственный гол они забили на 46-й минуте – с передачи Дмитрия Полушина отличился Артем Постников.

Однако точку в поединке поставила сурская дружина. На 57-й минуте в ворота «Металлурга» влетела шестая шайба от Дмитрия Князева. Ассистировали ему Никита Емельянов и Егор Антонов.

Следующую встречу «Дизелист» проведет в понедельник, 23 ноября, на домашнем льду против «Динамо-Юниора». Начало в 19 часов. Напомним, игра пройдет без зрителей на фоне распространения коронавируса.

• Чтобы узнавать свежие новости первыми и быть в курсе всех событий в Пензе, подписывайтесь на нашу группу в "ВКонтакте""Facebook""Instagram".