«Питерские разборки»: СКА сильнее «Салавата Юлаева» в дополнительное время

Уфимский «Салават Юлаев» провёл свой заключительный матч в рамках 6-ой выездной серии регулярного чемпионата КХЛ сезона 2020/21. Соперник - питерский СКА.

Три победы из трех, шесть набранных очков из шести возможных – именно с таким стопроцентным результатом завершили армейцы свою выездную серию, и теперь им предстояло провести первый за долгое время домашний матч. Соперник у СКА был серьезный – «Салават Юлаев». На старте текущего сезона армейцы уступили уфимцам в гостях.

Победную шайбу в овертайме забросил форвард «армейского» клуба Владимир Ткачёв, который в этой встрече набрал 2 (1+1) очка. Дубль в составе СКА оформил Антон Бурдасов. У гостей отличились Сакари Маннинен и Никита Сошников.

Это победа стала для петербургского клуба четвёртой кряду. В следующем матче регулярного чемпионата КХЛ СКА 18 ноября дома встретится с челябинским «Трактором», а «Салават Юлаев» 20 ноября в Уфе — со «Спартаком».

СКА (Санкт-Петербург) - «Салават Юлаев» (Уфа)  3:2 ОТ (0:2, 1:0, 1:0, 1:0).

Голы:

0:1 (10:31) - Сакари Маннинен (Филип Ларсен, Маркус Гранлунд);

0:2 (15:42) - Никита Сошников (Дмитрий Кугрышев, Шакир Мухамадуллин, бол.);

1:2 (26:18) - Антон Бурдасов (Владимир Ткачёв);

2;2 (49:17) - Антон Бурдасов (Иван Морозов, Андрей Кузьменко);

3:2 (60:14) - Владимир Ткачёв (Йоонас Кемппайнен);

Вратари:  Михаил Бердин (Ярослав Аскаров, 20:00-60:00) - Юха Метсола.

Главные судьи: Сергей Беляев, Алексей Раводин.

Линейные судьи: Глеб Лазарев, Дмитрий Осипов.

Главный тренер ХК СКА Валерий Брагин:

- Было неважное начало, потом два хороших периода. С 0:2 вытащили матч, проявили характер. Молодцы, я поблагодарил всех после игры: достали эмоции, активно сыграли. Очень важная победа.

Главный тренер ХК «Салават Юлаев» Томи Ламса:

- Очень трудная игра. Настоящая битва с мастеровитым соперником. Растроен тем, что набрали всего одно очко, могли выиграть. К сожалению, мы не использовали свои шансы.