«Мурман» долго бился с лидером чемпионата на равных, но уступил

В пятом туре чемпионата России по хоккею с мячом среди команд суперлиги мурманские хоккеисты в Ульяновске на правах хозяев поля принимали лидера национального первенства красноярский «Енисей». Не смотря на разность в классе команд, начало встречи осталось за заполярными хоккеистами. Только у одного Артема Савельева было два реальных шанса открыть счет. Соперник оказался менее расточительным и на 20-й минуте с пенальти Артём Ахметзянов распечатал ворота нашего Александра Дубровского. К получасу игры «Енисей» уже вел – 2:0. «Мурман» панике не поддался и продолжал искать счастье у ворот сибиряков. После филигранной передачи Ильи Пономарёва, обыгравшего сразу нескольких соперников, Савелий Сакс забил свой первый мяч в суперлиге! Тут уже у игроков «Енисея» взыграло самолюбие, они все чаще стали атаковать ворота северян, но до перерыва счет не изменился. Во втором тайме мурманчанам в одной из контратак удалось заработать угловой. После его розыгрыша капитан заполярной команды Олег Тарнаруцкий забил своим бывшим одноклубникам, сравняв счет - 2:2. Но на более северян не хватило, в последние полчаса игры мячи влетали только в ворота «Мурмана». Хет-трик на свой счет оформил лучший бомбардир чемпионата страны Алмаз Миргазов. Итоговый счет – 2:8. В следующем туре 24 ноября «Мурман» на своем примет кемеровский «Кузбасс».