Третье место в чемпионате по футзалу

20 ноября 2020 года в Горловке состоялся чемпионат Донецкой Народной Республики по футзалу среди спортсменов с нарушением слуха. Команду города Тореза представляло восемь спортсменов. В этом году в соревнованиях приняло наибольшее за всё время число команд - шесть; две команды города Донецка, команда Макеевки, Горловки, Харцызска и команда нашего города Тореза. Команды были разделены на две группы по три команды, соревнования проводились по правилам Fifa - по 12 минут тайм. Нашим спортсменам в соперники досталась молодая команда «Донецк-2» и одни из фаворитов соревнований - команда «Макеевка». Молодую донецкую команду наши спортсмены уверенно обыграли со счётом 6:1, а вот макеевской команде, к сожалению, проиграли. В итоге наши ребята играли за бронзовые медали с хозяевами турнира, командой Горловки. Видно было, что наши футболисты физически очень устали, но тем не менее морально собрались и имели огромное преимущество по голевым моментам, но реализация хромала и ребятам удалось забить лишь один гол. Имея огромное преимущество, наша команда пропустила в конце матча гол от горловчан и счёт стал 1:1, победителя пришлось определять в очень напряженной серии пенальти, в которой наши футболисты оказались всё-таки сильнее и завоевали третье место, получив малый кубок и грамоты!