Травма Хашимото, первый в сезоне дубль Байрамяна и пятое место в таблице: ФК «Ростов» победил «Рубин»

ФК «Ростов» одержал уверенную победу в гостевом матче 15-го тура Тинькофф РПЛ против казанского «Рубина». Динамичная игра сохранялась от начала встречи до самого конца. И хотя исход матча был ожидаем, «Городской репортер» рассказывает, как это было.

После травм вернулись в игру Матиас Норманн и Хорен Байрамян. И хотя большое количество новичков смотрелись неплохо на поле, ощущается, что опытного состава все же не хватало.

«Так скажем, еще не вписались совсем. Еще работы непочатый край — с новичками в большей степени, да и с теми кто дольше в команде работа не останавливается. Самое главное — нужно время для новичков», — прокомментировал состав матча главный тренер «Ростова» Валерий Карпин.

Первый тайм обе команды провели на уровне, было несколько опасных моментов, однако результата все-таки никто не показал. ФК «Ростов» активно шел в нападение и, казалось, полностью держал игру в своих руках, хотя и забить гол в первую половину матча не удалось.

Второй тайм начался спокойнее, но принес больший результат. Уже на 54-ой минуте Данил Глебов перехватил мяч, довел его до штрафной соперника, а затем направил его прямо к Хорену Байрамяну, который и отправил мяч в сетку ворот. Следом пытался пробить сам издалека Роман Еременко, однако от второго гола команду спасла перекладина. И, наконец, на 79-ой минуте Хорен Байрамян после передачи Понтуса Альмквиста оформляет дубль, причем эти голы — первые в сезоне.

ФК «Ростов» одерживает победу и занимает пятую строчку в турнирной таблице с 26 очками.

«Честно говоря, не буду лукавить, скажу, что доволен результатом. В наших реалиях, в которых мы прожили сейчас октябрь месяц: с нашими всеми потерями опытных игроков, — приходится делать такие вещи. Поэтому результат, который команда показала в первом круге, наверное, более чем приемлем. Скажу, что не ожидал, — рассказал Валерий Карпин.

Однако отметим, что в самом начале матча получил травму Кэнто Хашимото. По словам тренера желто-синих, пока ничего конкретного не известно, Кэнто обследуют и выясняют степень тяжести. Кроме того, Матиас Норманн получил очередную желтую карточку и теперь пропустит игру с «Динамо», которая пройдет на «Ростов-Арене» 28 ноября в 19:00.