Гагаузские самбисты завоевали золото и бронзу на чемпионате мира

Самбисты из Гагаузии завоевали золото и бронзу на чемпионате мира среди мастеров, который проходил в столице Беларуси с 19 по 22 ноября.Сборную Молдовы представляли восемь спортсменов, из них двое – из Гагаузии. Это Петр Куру (Комрат) и Федор Дюльгер (село Казаклия).На соревнованиях Петр Куру в очередной рад подтвердил звание чемпиона мира в весовой категории до 100 кг. Гагаузский спортсмен одержал уверенную победу над украинским самбистом, завоевав в итоге первое место и звание чемпиона мира.В весовой категории до 62 кг третье место на чемпионате мира завоевал многократный призер Федор Дюльгер.В командном зачете на чемпионате мира на первом месте расположилась Россия - сборная Республики Молдова заняла четвертое место.В общей сложности на чемпионате Мира приняли участие более 400 участников из 10 стран мира.