«Сибирь» разгромила лидера КХЛ в Москве

Это первая за 10 лет победа «Сибири» над столичным ЦСКА на его площадке.

Новосибирцы открыли счет в матче уже после четырех минут с момента стартовой сирены. В середине первого периода хозяева отыгрались. Но дальше забивали только гости. Уже через пару с небольшим минут после локального успеха хозяев новосибирцы вновь вышли вперед.

Во втором периоде «Сибирь» забросила еще дважды, а за пару минут до конца матча поставили победную точку, успешно разыграв большинство. «Сибирь» громит лидера сезона КХЛ 5:1.

Это первая победа над ЦСКА в Москве с 2010 года.

«Хорошая нужная победа. Где-то у нас было больше времени на подготовку к матчу, чем у ЦСКА. Но мы, прежде всего, здорово сыграли в обороне и на контратаках. Сегодня сработало большинство. Ребята молодцы, выдали хороший матч. Нужные два очка в копилку. «Сибирь» не обыгрывала ЦСКА в гостях с 2010 года? Такую информацию не держал в голове, настраивались как на рядовой матч. Видели нашу таблицу и то, что нам нужны очки в каждом матче. Здорово, что победили. Ребята выполнили установку на игру и забили хорошие голы. Знали, что ЦСКА –—лидер по третьему периоду, знали, что команда мощно начинает и были готовы к этому», — приводит слова главного тренера Николая Заварухина официальный сайт «Сибири».

Следующий матч новосибирская команда проведет в Риге, где встретится с местным «Динамо».