"Авангард" добился шестой победы подряд в КХЛ, обыграв "Ак Барс"

Омский хоккейный клуб "Авангард" одержал победу над казанским "Ак Барсом" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Итог – 3:0 в пользу омичей. Эта победа стала для них шестой подряд.

Омский "Авангард" выиграл шестой матч регулярного чемпионата КХЛ подряд. Не смог прервать эту победную серию омичей и лидер Восточной конференции – "Ак Барс". Встреча завершилась победой "ястребов" со счетом 3:0.

Подопечные Боба Хартли забили уже по истечении полутора минут с начала матча – голом отличился Оливер Каски. Однако ключевым моментом встречи стала вторая половина второго периода, когда с интервалом в 2,5 минуты игроки "Авангарда" забросили еще дважды. Хабили Корбан Найт и Вилле Покка. Казанцы так и не смогли ничем ответить.

Эта победа стала для омского клуба, выступающего в подмосковной Балашихе, шестой подряд в КХЛ. "Авангард" набрал 46 очков и приблизился к лидирующему "Ак Барсу" на расстояние двух баллов.