ХК «Мурман» не устоял перед чемпионом

В очередном туре чемпионата России по хоккею с мячом «Мурман» на своем поле уступил действующему чемпиону страны – московскому «Динамо». После победы над кемеровским «Кузбассом» мурманчане всерьез настраивались дай бой и москвичам. Дополнительным стимулом были болельщики, которым власти региона разрешили посещать игры любимой команды, соблюдая все «антиковидные» меры – масочный режим и социальную дистанцию. Однако нули на табло горели не долго. Счет был открыт уже на второй минуте. У гостей отличился Никита Иванов. Вскоре Виктор Чернышев удвоил преимущество бело-голубых. Однако ближе к перерыву мурманчанам удалось сократить отставание. Гол на свой счет записал Даниил Тюкавин. Во втором тайме у динамовцев ударным получился отрезок с 60 по 72-ю минуты, когда они трижды поразили ворота нашего Антона Ахмерова. Сначала с пенальти отличился Евгений Филиппов, а потом дважды поздравления от товарищей принимал Максим Василенко. 1:5 – поражение «Мурмана». После игры главный тренер динамовцев Евгений Иваннушкин отметил, что эту победу его команда посвящает памяти легендарного игрока, первого чемпиона мира 1957 года — заслуженного мастера спорта СССР, заслуженного тренера СССР Михаила Осинцева, который много сезонов провел в «Динамо». На игру в Мурманске москвичи в память о прославленном хоккеисте и тренере, скончавшемся 26 ноября на 86-м году жизни, вышли в траурных повязках. Комментируя саму игру, наставник гостей отметил, что в Мурманске для его команды всегда непросто складываются матчи. - Сегодня нам снегопад помешал показать красивую, комбинационную игру, - посетовал Иванушкин. – Но я рад, что ребята выиграли этот непростой матч. - Что касается нас, то мы очень плохо вошли в игру, оказались неготовыми почему-то, хотя понимали, с кем придется играть, - в свою очередь сказал главный тренер мурманчан Александр Кротов. - Пропустили два быстрых гола. Потом ребята поняли, что можем играть, пытались создавать моменты, что-то получалось, что-то нет. Во втором тайме снега на поле было уже значительно больше, пытались играть верхом, но практически не одного верхового мяча не выиграли. Когда «Динамо» забило третий, а затем сразу четвертый мяч, стало понятно, что отыграться будет сложно. В следующем туре 8 декабря «Мурман» на своем поле примет новосибирский «Сибсельмаш».