Каратисты из Лианозова стали победителями Первенства России

В Орле с 20 по 28 ноября прошло сразу несколько соревнований по всестилевому каратэ российского масштаба, посвящённых 75-летию Победы в Великой Отечественной войне: первенство страны, Кубок России и открытый Всероссийский фестиваль. Весомый вклад в победу сборной Москвы в общекомандном зачете внесли спортсмены из Лианозова.

«В составе сборной Москвы по всестилевому каратэ выступили восемь спортсменов из «ИМА-Лианозово». Они представляли столицу в личных и командных категориях по кумитэ (спарринг). Золотую медаль в категории 12-13 лет завоевал Дмитрий Григорьев, а «бронзу» выиграла Дарья Недогонова. В командном кумите «серебро» в активе Артема Ермакова, Андрея Индолова и Даниила Конина (16-17 лет), в бронзовые награды – у Алисы Хвостиковой и Дарьи Недогоновой (12-13 лет)», – рассказали в федерации всестилевого каратэ России.

По итогам соревнований сборная команда Москвы заняла первое общекомандное место.

По информации федерации всестилевого каратэ России, состязания собрали более двух тысяч спортсменов из 40 регионов нашей страны. Соревнования прошли при повышенных мерах предосторожности в условиях пандемии.

В программе соревнований Всероссийского фестиваля свое искусство показали дети, ветераны, а также на суд любителей данного вида спорта были представлены демонстрационные виды единоборств.

Первенство России являлось отборочным соревнованием к Спартакиаде учащихся России. Финальные соревнования Спартакиады по всестилевому каратэ среди юниоров и юниорок запланированы на сентябрь 2021 года.

Фото предоставлено федерацией всестилевого каратэ России.