Уступаем «Уфе»

В матче 17-го тура Тинькофф РПЛ футбольный клуб «Ростов» уступил дома «Уфе». Матч на «Ростов Арене» начался с минуты молчания в память о Викторе Владимировиче Понедельнике. Оборона «Уфы» с первых минут играла надежно — вскрыть такую защиту оказалось довольно сложно. Тем не менее, подопечные Валерия Карпина смогли создать несколько неплохих моментов в первом тайме, реализовать которые не получилось. В середине второго тайма тренерский штаб «Ростова» провёл вынужденную замену: Байрамян в борьбе с уфимским футболистом получил повреждение, место Хорена на поле занял Гигович. На 70-й минуте «Уфа» вышла вперёд благодаря голу Андрича. Забитый мяч стал единственным в этой встрече. 17-й тур РПЛ «Ростов» — «Уфа» — 0:1 Состав «Ростова»: Бабурин, Осипенко, Хаджикадунич, Поярков (Козлов,85’), Терентьев, Глебов (Гигович,62’), Норманн, Ерёменко (к), Байрамян (Алмквист,62’), Тугарев, Полоз. Запасные: Песьяков, Рудаков, Тошевски, Павловец, Сухомлинов, Сохиев. Состав «Уфы»: Беленов (к), Табидзе, Никитин, Плиев, Данченко (Сухов,82’), Морозов, Камилов, Кротов, Мрзляк (Карп,87’), Жамалетдинов (Сысуев,69’), Андрич (Алиев,87’). Запасные: Чернов, Шафинский, Аликин, Бизяк, Агаларов, Бородин. Голы: Андрич, (70’) – 0:1. Предупреждения: Ерёменко, (26’); Байрамян, (47’); Норманн, (58’) – Кротов, (63’); Плиев, (89’); Сысуев, (90'). Арбитр встречи: Евгений Кукуляк. 6 декабря. Ростов-на-Дону, «Ростов Арена».