Российские биатлонисты завершили эстафету Кубка мира четвертыми

Российские биатлонисты заняли четвертое место по итогам эстафеты 4 по 7,5 км на втором этапе Кубка мира в финском Контиолахти. Сборную России представляли Матвей Елисеев, Антон Бабиков, Эдуард Латыпов и Александр Логинов.

В финском Контиолахти завершилась мужская эстафета 4 по 7,5 км на втором этапа Кубка мира по биатлону. Сборная России в лице Матвея Елисеева, Антона Бабикова, Эдуарда Латыпова и Александра Логинова завершила коллективную гонку с четвертым результатом.

Победу по итогам заезда праздновали биатлонисты сборной Норвегии. Совместными усилиями Стурл Холм Легрейд, Ветле Шостад Кристиансен, Тарьей Бе и Йоханнес Бе проехали дистанцию за 1 час 16 минут и 21 секунды. На стрельбе им в совокупности понадобилось девять дополнительных патронов.

Второе место – у спортсменов команды Швеции, которые проиграли норвежцам 39,2 секунды при десяти доппатронах. Замкнули пьедестал немцы (+51,7 секунды, девять патронов).

Россияне же при семи дополнительных патронах уступили соперникам из Норвегии 1 минуту 8 секунд.