«Кристал Пэлас» разгромил ВБА, действуя на выезде

«Орлы» пять раз огорчили «дроздов». Лондонский «Кристал Пэлас» разгромил «Вест Бромвич» в рамках 11 тура английской Премьер-Лиги. Лондонцы целых пять раз поразили ворота «дроздов». На восьмой минуте игры Ферлонг оформил автогол, на 30-й Галлахер восстановил равновесие. А на 34 минуте поединка приключился эпизод, который предопределил исход противостояния. Игрок ВБА Матеус Перейра схлопотал красную карточку после просмотра судьей видеоповтора и оставил команду Билича вдесятером. «Пэлас» использовал численное большинство на полную катушку. В начале второго тайма забил Заха, затем героем голевого эпизода стал Бентеке. На 68 минуте встречи Уилфрид Заха оформил дубль, а жирную точку в отчетном матче поставил все тот же Бентеке – Кристиан последовал примеру ивуарийца и тоже разжился дублем, воспользовавшись ассистом Клайна. ВБА - Кристал Пэлас 1:5 (1:1) Голы: Ферлонг, 8 (0:1, автогол), Галлахер, 30 (1:1), Заха, 55 (1:2), Бентеке, 59 (1:3), Заха, 68 (1:4), Бентеке, 82 (1:5). Удаление: Перейра, 34.