В матче КХЛ «Салават Юлаев» проиграл «Металлургу»

Игра прошла в Уфе и завершился со счетом 3:1 в пользу гостей. Решающим стал третий период, когда хоккеисты «Салавата Юлаева» сначала пропустили в меньшинстве, а затем и в большинстве в пустые ворота.

Уже в дебюте встречи хозяева оказались в роли отыгрывающихся. Бросок защитника магнитогорцев от синей линии голкипер юлаевцев Метсола отбил, но на «пятачке» оказался без опеки Плотников, который технично переиграл вратаря и открыл счет. В дальнейшем игра выровнялась, но опасных моментов хозяева практически не создавали, самым активным в атаке у них было звено в составе Жарков – Кадейкин-Хохряков.

Во втором периоде больше шансов забросить шайбу было у гостей, но уфимцев дважды спас каркас ворот и еще в паре моментов юлаевцев выручил Метсола. Хозяева смогли забить в большинстве курьезный гол. Ларсен бросил от синей линии, шайба угодила в спину Хартикайнену и отскочила в сетку.

Заключительная двадцатиминутка началась со взаимных атак. Затем уфимцы заработали два удаления, одно из которых магнитогорцы реализовали. На «пятачке» при добивании взлетевшей в воздух шайбы самым расторопным оказался Расмуссен. За 2,5 минуты до финальной сирены очередное численное большинство получили юлаевцы. В дополнение к этому они заменили голкипера на полевого хоккеиста. Но хозяева сначала неаккуратно сыграли на чужой синей линии, затем Плотников в средней зоне вступил в борьбу с уфимцем Воробьевым, выцарапал у него шайбу и отправил ее в пустые ворота.

«Салават Юлаев» - «Металлург» (Магнитогорск) – 1:3 (0:1, 1:0, 0:2). Шайбы: 0:1 – Плотников (Расмуссен, Минулин, 03.32), 1:1 -  Хартикайнен (Гранлунд, Ларсен, 24.35 бол.), 1:2 - Расмуссен (Яковлев, Нестрашил, 52.08 бол.), 1:3 – Плотников (59.23 мен., п.в.).