Героическая победа «Белых Медведей»

В Челябинске прошёл первый матч «уральского дерби» между молодёжными командами «Белые Медведи» и «Авто».

Обе команды на хорошем ходу. Подопечные Алексея Заварухина праздновали успех девять раз в последних десяти играх. У «Авто» была победная серия из шести матчей, после чего последовало поражение от «Тюменского Легиона».

Начало встречи прошло в равной борьбе. Команды присматривались друг к другу и не спешили атаковать. Вскоре последовало удаление у «Белых Медведей», что позволило екатеринбуржцам открыть счёт: Илья Лоза прострелил с правого фланга и попал в ближнюю «девятку» — 0:1! В середине периода оппоненты продолжали играть в оборонительный хоккей. Ближе к концовке двадцатиминутки хозяева стали набирать обороты. Расположившись в зоне гостей челябинцы организовали классную комбинацию, которая чуть не завершилась взятием ворот. Однако через некоторое время «чёрно-белые» сравняли счёт: Кирилл Кадышев отдал передачу на дальнюю штангу Ивану Стёжкину, который отправил шайбу в пустой угол — 1:1!

Вторая двадцатиминутка началась достаточно резво. Екатеринбуржцы организовали выход «два в одного», но Илья Горбунов выручил свою команду. Вскоре подопечные Владислава Отмахова реализовали второе большинство за эту встречу: Илья Захаров отдал поперечную передачу на Илью Лозу, и тот поразил створ — 1:2! На удалениях игроки «Белых Медведей» не остановились, за что поплатились и в третий раз: Егор Куимов зарядил с синей линии и попал в дальний угол — 1:3! «Чёрно-белые» пытались создавать острые атаки, однако оборона «Авто» действовала надёжно и отводила угрозу от своих ворот.

Третий период «медведи» начали с быстрого гола: Дмитрий Шешин обыграл защитников и с правого фланга поразил ближнюю «девятку» — 2:3! Это добавило психологического настроя челябинцам, что позволило перевести игру в зону соперника. Атаки «чёрно-белых» шли одна за другой, но оборона екатеринбуржцев не позволяла бросать по своим воротам. В середине двадцатиминутки команды стали действовать грубо, за что арбитры выписывали малые штрафы. Открытой площадкой оппоненты не воспользовались. В концовке основного времени матча подопечные Алексея Заварухина сравняли счёт: Дмитрий Шешин отдал передачу из-за лицевой на Данила Зиновьева, и тот с пятака пробил Михаила Исаева — 3:3! Встреча перешла в овертайм.

Дополнительная пятиминутка прошла под диктовку челябинцев. Была возможность отличиться у Михаила Горюнова-Рольгизера при выходе «один в ноль», но Михаил Исаев не позволил себя переиграть. В серии послематчевых бросков удачливыми оказались игроки «Белых Медведей». Победную шайбу забросил Кирилл Кадышев.

В итоге счёт — 4:3. «Белые Медведи» одержали волевую победу. Стоит отметить великолепную игру «Авто» в большинстве. Екатеринбуржцы реализовали три возможности из четырёх.

Автор: Александр Ярухин
Редактор: Ольга Шарова