Самбист из Сочи завоевал «серебро» Первенства мира

АиФ

18-летний спортсмен вошел в чисто призеров международного турнира в Сербии

Самбист из Сочи завоевал «серебро» Первенства мира, сообщает пресс-служба муниципалитета.

18-летний спортсмен вошел в чисто призеров международного турнира в Сербии.

Воспитанник городской спортивной школы олимпийского резерва № 4 Леван Манукян получил грамоту от сочинских властей.

Сейчас Леван Манукян готовится к Первенству России по самбо. В случае победы спортсмен снова будет представлять курорт на турнире мирового уровня.

Как писал АиФ-Юг, спортсмен из Сочи победил на первенстве страны по тяжелой атлетике. Альберт Шарков восемнадцатилетний Шарков обновил рекорды страны.

Ранее самбисты Кубани выиграли на Кубке страны два «золота». В копилке спортсменов Кубани по итогам Кубка страны по самбо два «золота» и три «бронзы.

Напомним, конькобежец с Кубани стал лучшим спортсменом России 2020. Конькобежец Павел Кулижников из Центра олимпийской подготовки Сочи признан лучшим спортсменом страны в 2020 году. Он получил престижную награду – Национальную спортивную премию. В этом году Павел дважды становился золотым призером на чемпионате мира. Кроме этого, он три раза становился чемпионом Европы.