«Кристал Пэлас» отобрал очки у «Тоттенхэма» в лондонском дерби

«Орлы» показали солидный уровень игры в матче с командой Моуринью. «Кристал Пэлас» подтвердил репутацию грозы авторитетов, добыв ничью в матче с «Тоттенхэмом». Таким образом, уже сегодня вечером в АПЛ может смениться лидер. «Тоттенхэм» опустится на второе место в турнирной таблице, если «Ливерпуль» сможет справиться с «Фулхэмом». А начиналось для «шпор» всё весьма неплохо. На 23-й минуте Кейн нанёс не самый сложный удар с дальней дистанции, однако кипер «Пэласа» подвёл свою команду и пустил мяч за ленточку - 0:1. Впрочем, «орлы» отнюдь не собирались сдаваться без боя. Подопечные Роя Ходжсона постепенно увеличивали давление на ворота Льориса и добились своего ближе к концовке встречи. Шлупп затолкал мяч в сетку после того, как упомянутый Льорис не лучшим образом сыграл на выходе после подачи с фланга - 1:1. На 93-й минуте «Тоттенхэм» мог вырвать победу, однако Висенте Гуайта совершил фантастический сэйв, достав мяч прямо из девятки после классного удара Дайера со штрафного. Кристал Пэлас – Тоттенхэм 1:1 (0:1) Голы: Кейн, 23 (0:1); Шлупп, 81 (1:1)