Ферстаппен стал победителем заключительного этапа сезона «Формулы-1»

Абу-Даби, 13 декабря. Пилот Red Bull Макс Ферстаппен, представляющий Нидерланды, одержал победу в заключительной гонке этапа сезона «Формулы-1», которая прошла в Абу-Даби.

Нидерландский гонщик вырвал лидерство у финского пилота Mercedes Вальттери Боттаса. Третье место занял партнер финна по команде, британец Льюис Хэмилтон. Также в гонке Гран-при Абу-Даби принял участие российский пилот Даниил Квят. Он выступал в составе команды Alpha Tauri и занял 11-е место.

Победа Ферстаппена стала второй в сезоне «Формулы-1». Пилот был близок к тому, чтобы завоевать Большой шлем (победа, старт с поула, лучший круг в гонке и лидирование со старта до финиша), но австралийский гонщик Дэниел Риккьярдо незадолго до финиша показал лучший круг.

Несмотря на победу Ферстаппена, чемпионом в этом сезоне досрочно был признан Льюис Хэмилтон. Ранее британский пилот выиграл Гран-при Бахрейна.