Большой успех белорусского биатлона. Второе место у Динары Алимбековой

p

И снова большой успех нашего биатлона. Динара Алимбекова вновь дарит самые яркие эмоции белорусским болельщикам спорта. По итогам гонки преследования на этапе Кубка мира в австрийском Хохфильцене наша спортсменка показала безупречную стрельбу, 20 из 20, и стала второй, уступив лишь норвежке Марте Ройселанд. С самого начала Алимбекова шла в лидерах пелотона, и однажды чуть упустив конкуренток вперед, Динара нивелировала все чистой стрельбой. В итоге второе место на финише. По итогам гонки Алимбекова сохраняет синюю майку как лучшая биатлонистка до 25 лет, а в общем зачете Кубка мира занимает второе место.

/p

h3

Биатлон. Счастливый для Алимбековой Хохфильцен/h3

img width=938 alt=Биатлон. Счастливый для Алимбековой Хохфильцен src=/upload/medialibrary/073/073e6b8a6c3026ebfa7fa73d2739b43b.jpg height=544 title=Биатлон. Счастливый для Алимбековой Хохфильценbr

p

Напомним, что третий этап в Хохфильцене начал складываться для Алимбековой с самого старта, ведь в спринтерской гонке, которая состоялась в первый день австрийских соревнований, Динара показала лучшее время и справедливо стала первой - тот подиум был дебютным на Кубках мира в карьере олимпийской чемпионки по биатлону. Отметим, и выступление Ирины Кривко, которая с не самым высоким стартовым номером финишировала 12-й.