Большой успех белорусского биатлона

Хорошие спортивные новости! Лучшая неделя в карьере Динары Алимбековой! И вновь большой успех нашего биатлона. Уже 2-я в общем зачете Кубка мира при сумасшедшей конкуренции Динара вновь подарила самые яркие эмоции белорусским болельщикам спорта. Сегодня по итогам гонки преследования на этапе Кубка мира в австрийском Хохфильцене наша спортсменка показала безупречную стрельбу - 20 из 20 - и стала второй, уступив лишь норвежке Марте Ройселанд. С самого начала Алимбекова шла в лидерах пелетона, и однажды, чуть упустив конкуренток вперед, Динара нивелировала все чистой стрельбой. В итоге - второе место на финише. По итогам гонки Алимбекова сохраняет синюю майку как лучшая биатлонистка до 25 лет, а в общем зачете Кубка мира занимает второе место!nbsp;br

br

Третий этап в Хохфильцене начал складываться для Алимбековой с самого старта, ведь в спринтерской гонке, которая состоялась в первый день австрийских соревнований, Динара показала лучшее время и справедливо стала первой - тот подиум был дебютным на Кубках мира в карьере олимпийской чемпионки по биатлону. Отметим и выступление Ирины Кривко, которая с не самым высоким стартовым номером финишировала 12-й.nbsp;br