ЦСКА упустил победу в матче с «Уралом», «Ростов» одолел «Ахмат»

«Армейцы» снова расстроили своих фанов. ЦСКА был близок к тому, чтобы прервать череду неудачных результатов в противостоянии с «Уралом». Подопечные Виктора Гончаренко умудрились упустить три очка в матче с командой, которая почти целый тайм играла в меньшинстве. «Армейцы» вышли вперёд уже на 12-й минуте встречи. Шкурин откликнулся на прекрасную подачу в исполнении Зайнутдинова и головой переправил мяч в сетку. «Урал» не стушевался и сравнял счёт на 31-минуте. Весьма странный удар Егорычева достиг цели. Опытнейший Акинфеев не сумел спасти свою команду. На старте второго тайма «Урал» остался без Погребняка. Последний получил вторую жёлтую карточку за неспортивное поведение. ЦСКА пошёл вперёд и сумел воспользоваться численным большинством. Герсимов сыграл рукой в своей штрафной и после просмотра повтора судья Сухой назначил пенальти в ворота команды из Екатеринбурга. Приговор привёл в действие лидер «армейцев» Никола Влашич. «Урал» спасся на 89-й минуте. После навеса Кулакова Игорь Калинин выиграл воздух и красиво отправил мяч в ворота Акинфеева - 2:2! ЦСКА набирает 34 очка и остаётся на третьем месте в турнирной таблице РПЛ. Отставание от лидирующего «Зенита» составляет 4 очка. Добавим, что параллельным курсом программу 18-го тура российской Премьер-Лиги закрывали «Ахмат» и «Ростов». Подопечные Валерия Карпина вырвали победу в крайне непростом выездном поединке благодаря результативному удару в исполнении Романа Тугарева. ЦСКА – Урал 2:2 (1:1) Голы: Шкурин, 12 (1:0); Егорычев, 31 (1:1); Влашич, 61 (2:1, пен.); Калинин, 89 (2:2) Удаления: Погребняк, 48 (Урал); Шкурин, 90+4 (ЦСКА) Ахмат – Ростов 0:1 (0:0) Гол: Тугарев, 82 (0:1)