Победа с минимальным счетом

«Ростов» обыграл «Ахмат» в матче 18-го тура Тинькофф РПЛ со счетом 1:0.  Перед игрой в Грозном стало известно, что Песьяков полностью восстановился после травмы и сможет занять место в стартовом составе. Что касается матча, по ходу первого тайма футболисты обеих команд проводили атаки, однако доводить до ударов в створ их зачастую не удавалось. Хотя в самом начале матча Песьяков дважды выручил нашу команду. Счет в первом тайме не был открыт. На 54-й минуте арбитр назначил свободный удар в штрафной Песькова, но «Ахмат» свой шанс не реализовал. В середине второго тайма тренерский штаб принял решение выпустить на поле Сухомлинова и Алмквиста. Данила хорошо вошёл в игру и на 80-й минуте встречи заработал штрафной, в результате которого «Ростов» смог выйти вперёд. Реализовал стандарт Тугарев, отправив мяч с острого угла точно в сетку ворот!  18-й тур РПЛ  «Ахмат» — «Ростов» — 0:1  Состав «Ростова»: Песьяков, Осипенко, Алеесами, Терентьев, Хаджикадунич, Ерёменко (к) (Сухомлинов,64’), Гигович, Норманн, Байрамян (Алмквист,64’), Тугарев (Козлов,90’), Полоз (Обухов,90’).  Запасные: Бабурин, Рудаков, Павловец, Поярков, Сохиев.  Состав «Ахмата»: Шелия, Богосавац, Нижич, Пуцко, Быстров, Ненахов (Адуев,88’), Исмаэль, Тимофеев (Адамов,88’), Харин (Полярус,58’), Ильин (Садулаев,70’), Бериша (к).  Запасные: Гудиев, Мелихов, Швец, Иванов, Кармаев, Кадыров Х., Кадыров А., Семёнов.  Голы: Тугарев, (82’) – 0:1.  Предупреждения: Хаджикадунич, (13’) – Ильин, (64’).  Арбитр встречи: Николай Волошин.  13 декабря. Грозный.