Волгоградские пловцы стали серебряными призерами чемпионата России

В третий день чемпионата России по плаванию на короткой воде в Санкт-Петербурге волгоградские мастера водных дорожек завоевали две серебряные медали.

Яна Курцева к бронзе на 200-метровке баттерфляем, которую она завоевала накануне, добавила серебро на дистанции 800 метров вольным стилем.

Воспитанница волгоградского клуба «Волга» показала результат 8.29,57. Чемпионкой России по плаванию в 25-метровом бассейне стала Анна Егорова из ХМАО-Югры – 8.16,26. Бронзу завоевала Александра Хайлова из Санкт-Петербурга – 8.40,56.

Серебряным призером чемпионата России на дистанции 100 метров баттерфляем стал еще один представитель клуба «Волга» Александр Садовников. Он показал результат 50,15 секунды. Золото выиграл Михаил Вековищев из Калужской области – 49,77. Бронзу завоевал Андрей Минаков из Санкт-Петербурга – 50,22.