ФК «Уфа» проиграл «Краснодару» в последнем матче осенней части чемпионата

Игра прошла в Краснодаре и завершилась победой хозяев со счетом 1:0. Единственный мяч был забит после грубой ошибки уфимцев в обороне.

«Уфа» вышла на игру без основных игроков обороны Табидзе, Морозова и Плиева, получивших слишком много предупреждений и удалений. Но и без того хозяева, сумевшие выставить самый боевой состав, с первых минут завладели инициативой. 77 на 23 процента – таково было соотношение владения мячом по итогам первого тайма в пользу «Краснодара».

При этом единственный забитый мяч гости, что называется, «привезли» себе сами. Данченко недалеко от собственной штрафной взялся на противоходе обыгрывать Кабелла, но уступил тому в борьбе. Дальше от победителя последовал быстрый пас на Берга, который оказался один на один с голкипером «Уфы» Беленовым. Первый удар вратарь гостей парировал, но против второго «выстрела» легионера оказался бессилен.

В ответ за тайм уфимцы провели максимум три контратаки и один раз пытались сыграть на чужой половине поля позиционно. В активе оказался удар Никтина из пределов штрафной и гол Сысуева из явного офсайда.

Второй тайм уфимцы провели практически на равных с соперником. Создать опасных моментов у чужих ворот гостям не удалось, но и «Краснодар» реальных шансов увеличить отрыв в счете не получил. В итоге результат га табло не изменился. Уфимцы уходят на зимний перерыв, имея после 19 матчей 13 очков и занимая предпоследнее место в турнирной таблице.

«Краснодар» - «Уфа» - 1:0 (1:0). Гол: 1:0 – Берг (22).