Торгынбек Амиров и Нурбол Султанбай стали обладателями чемпионских поясов и «Золотого контракта»

На вечере бокса в Алматы прошли финальные бои между казахстанскими боксерами за чемпионские пояса и «Золотой контракт» с известной промоутерской компанией MTK Global, сообщает Prosports.kz.<br /><br />Первым победителем турнира стал Торгынбек Амиров (3-0, 0 КО). Бой во втором полулегком весе против Алимжана Турсунова (4-1, 3 КО) он выиграл раздельным решением судей.

Вторым обладателем «Золотого контракта» стал Нурбол Султанбай (4-0, 1 КО). Он так же одержал победу раздельным решением судей, над Мирасом Ертановым (2-1, 1 КО) в первом среднем весе.

<br /><br /><span>Помимо «Золотого контракта», Амиров и Султанбай завоевали по два чемпионских пояса - WBC Asia и WBO Asia </span>