"Ливерпуль" разбил "Кристал Пэлас" в матче чемпионата Англии

"Ливерпуль" разгромил "Кристал Пэлас" в матче 14-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ).

Встреча завершилась со счетом 7:0 в пользу подопечных Юргена Клоппа. "Газета.Ru" провела текстовую онлайн-трансляцию поединка.

Счет в матче был открыт уже на 3-й минуте игры, отличился Такуми Минамино. На 35-й минуте Садио Мане удвоил счет, а за минуту до конца основного времени первого тайма Роберто Фирмино забил третий мяч "Ливерпуля".

На 52-й минуте капитан команды Джордан Хендерсон довел счет до разгромного. На 68-й минуте игры Фирмино оформил дубль. А затем еще дважды ворота соперников поразил Мохамед Салах - на 81-й и 84-й минутах.

Победа позволила подопечным Юргена Клоппа укрепить свое лидерство в турнирной таблице, после 14-ти туров команде идет на первом месте, имея в активе 31 очко. "Кристал Пэлас" расположился на 12-й строчке, набрав 18 баллов.

Ранее сообщалось, что определены лучшие голы 13-го тура Английской премьер-лиги.

Чемпионат Англии. 14-й тур "Кристал Пэлас" - "Ливерпуль" - 0:7 Голы: 0:1 - Минамино, 3; 0:2 - Мане, 35; 0:3 - Фирмино, 44; 0:4 - Хендерсон, 52; 0:5 - Фирмино, 68; 0:3 - Салах, 81; 0:7 - Салах, 84.